Gitterteller, Sächsische Porzellanfabrik,
Potschappel Anf. 20. Jh., im Spiegel bunt gemalte Darstellung einer rastenden Dame mit Fächer und eines Mannes mit Flasche und Weinglas, durchbrochen gearbeitete Fahne, reicher Golddekor, Dm. 23,7 cm, unterglasurblaue Marke
Esperta: Regina Herbst
09.12.2021 - 10:08
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 09.12.2021 - 10:08 |