Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Die Darstellung des Adam Kadmon", 1975, RAdierung und Aquatinta auf Velin mit Wasserzeichen art et valeurs paris, signiert Ernst Fuchs und mit Original Radierung bezeichnet, Exemplar außerhalb der Auflage, Plattenmaße 53,7 x 32,5 cm, Blattmaße 65,6 x 49,8 cm, Weis/Fuchs 221B, leicht beschnitten, Rand vorderseitig an 3 Stellen an Passepartoutmaske geklebt, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:31
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 13.12.2021 - 15:31 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 360,-