Wiener Biedermeier
silberner Firmanhänger mit einem Medaillon, Med. Heuberger. Av: figurenreiche Firmszene vor dem Stephansdom, dieser mit Uhr. Rv: Amtspunze 1819, Taxfreipunze 1810/1824, unklare Meisterpunze; =21,69 g, 47,9 mm= (Tragespuren) III+
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
29.12.2021 - 14:58
- Prezzo di partenza:
Wiener Biedermeier
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Asta: | Monete e medaglie |
Data: | 29.12.2021 - 14:58 |
Esposizione: | 14.12. - 29.12.2021 |