Tip & Co "Große Feuerwehr"
Blechspielzeug der 30er Jahre, lithographiertes Blech, Länge 58 cm, Drehleiterfahrzeug, 4 Mann Besatzung, Uhwerkaufzug (Feder gebrochen), beleuchtbare Scheinwerfer, ausfahrbare Drehleiter mit Handkurbel, Wasserspritze (Schlauch fehlt), tlw. Roststellen, guter unrestaurierter Zustand, sehr selten
16.12.2021 - 13:00
- Prezzo di partenza:
Tip & Co "Große Feuerwehr"
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 16.12.2021 - 13:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Scopri i risultati dell'asta
- Louis-Seize-Vitrinenkastenaufsatz, Deutsch um 1780
- "Cow Bench Eileen",
- gestempelt/** - Liechtenstein Nr. 322/25 (Fußball) in Viererblock mit sitzenden Stpl. SCHAAN,
- 2 lose Paraiba Turmaline zus. 0,70 ct
- Paar Figuren: Krinolinendame & Kavalier, Entwurf Mathilde Jaksch um 1925, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien