Barocke Jagdtrophäe, Hirschkopf mit Geweih, Hellbrunn bei Salzburg, 1740
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, auf polychrom gefasster, teils durchbrochen gearbeiteter und geschnitzter Schildplatte montiert, diese mit Rocaillen- und Rankendekor sowie bezeichneter Kartusche: Hellbrunn 1740, Gesamthöhe ca. 100 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen, Geweihstangen später, lose Ruf 3.400
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
16.12.2021 - 13:38
- Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 16.12.2021 - 13:38 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |