Tabernakelaufsatz, sogenanntes Expositorium im Barockstil, wohl 19. Jahrhundert
Holz im Relief beschnitzt, Polychrom- und Blattgoldfassung, später oben erhöht, baldachinartiger Behang aus Brokatstoff, konkave Nische mit Darstellung des letzten Abendmahls, ca. 97 x 56 x 16,5 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, alter Wurmschaden, Riss, Fassungsfehlstellen
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
16.12.2021 - 13:33
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 16.12.2021 - 13:33 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |