Bauernschrank,
Oberösterreich ausgehendes 18. Jh., Fichtenholzkorpus, tw. marmoriert sowie floral in Form von Blumen in Vasen bemalt, prof. abgestuft gearbeiteter Kranz, 2 Türen mit beschn. Schlagleiste, im Mittelfeld d. Türen Sternverzierung, 189 x 132 x 59 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Fassung stellenweise abgeblättert
09.03.2017 - 14:20
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Bauernschrank,
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 09.03.2017 - 14:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.03. - 09.03.2017 |