Ferdinand Runk
(Freiburg, Breisgau 1764-1834 Wien), Zeichner, Johann A. Ziegler (Meiningen 1749-1802 Wien), Stecher "Ein Theil des Traunfalles." in Oberösterreich, kolorierte Umrissradierung, signiert: "Runk del. - Ziegler sc.", Blatt 45 der Serie: "Vues de différens Bourgs Villages et Villes de Autriche ...", Wien, um 1810, ca. 27 x 40,5 cm, Passepartout, verglast, Stilrahmen (Ko) Ruf 450
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
16.12.2021 - 13:16
- Prezzo di partenza:
Ferdinand Runk
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 16.12.2021 - 13:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |