Mokkaservice, Porzellanfabrik Thomas, Marktredwitz, um 1925
Porzellan, 25 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 6 Tassen (H 5,5 cm) mit 6 Untertassen, 2 Tassen (H 4 cm) mit 2 Untertassen, 6 Dessertteller, 1 Anbieteplatte (42,5 x 26,5 cm), farbig gemalte Blumenbuketts, Streublumen, Schmetterlinge und Insekten, blauer Schuppendekor mit goldenem Rocaillerand, vergoldete Henkel, blaue Marke Thomas Bavaria, 1 Teller mit Rosenthal-Marke, teils ohne Marke, Gebrauchsspuren, Kannenrand geschartet
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.12.2021 - 13:02
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 16.12.2021 - 13:02 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |