Jugendstil-Bierkrug, Amphora-Werke, Turn bei Teplitz, Anfang 20. Jahrhundert
Keramik, reliefierter, farbig staffierter Dekor, rechteckiges Bildfeld mit Wolf und Fuchs, Zinndeckel mit grünem Glassteineinsatz (berieben), Modellnummer 11926, gepresste Kronenmarke und Amphora Austria, Höhe 18/19 cm, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.12.2021 - 13:35
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 16.12.2021 - 13:35 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |