Parfumflakon, Sächsische Porzellanfabrik Carl Thieme, Potschappel, Ende 19. Jahrhundert
Porzellan, vorder- und rückseitig farbig gemalter Dekor in goldstaffierter Rocaillekartusche: Galante Paare in Landschaft, Gelbmetallstöpsel in Delphinform, blaue Marke, Gesamthöhe 12,5 cm, Gebrauchsspuren, Rand mit einer ausgebesserten Schartung
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.12.2021 - 13:03
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 16.12.2021 - 13:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |