Neobarockes Döschen, um 1900
Silber 800, rechteckig, getrieben, an Seiten Perlstab und Rosendekor, auf Scharnierdeckel Amorettenszene, innen Widmungsgravur, ca. 8 x 6 x 1,5 cm, jugoslawische Einfuhrpunze ab 1933, Gewicht ca. 80 g, Druckstellen, am Boden Klebereste, Alters- und Gebrauchsspuren øS80
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
16.12.2021 - 13:39
- Prezzo di partenza:
Neobarockes Döschen, um 1900
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 16.12.2021 - 13:39 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |