Große Terrine mit Deckel, Anfang 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemalte große und kleine Blumenbuketts und Streublumen, Putto mit Füllhorn als Knauf, umgeben von Blüttenapplikationen, apokryphe blaue Bindenschildmarke, Durchmesser 26,5 cm, Höhe 28,5 cm, Gebrauchsspuren, wenige Blüten und Blätter bestoßen
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.12.2021 - 13:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 16.12.2021 - 13:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |