10 klassizistische Wandappliken, 19. Jahrhundert
Messing vergoldet, je 1-flammig, S-förmig geschwungene Leuchterarme mit Blatt- und Volutendekor, ornamentale Tropftassen, blütenförmige Wandmontierung mit geschmiedeten Schrauben, Steckverbindung, Höhe mit Dorn je ca. 28 cm, Länge mit Schraube ca. 41,5 cm, beschädigt, teils verbogen, gebrochen, Teile fehlen, fleckig
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
16.12.2021 - 13:40
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 16.12.2021 - 13:40 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |