Oberitalienische Truhe, 18. Jahrhundert
massiver Nussholzkorpus, dunkelbraun mattiert, frontseitig feldförmige Profilaufdoppelungen mit im Relief beschnitzten Rosetten und Leisten, Klappdeckel, Inneneinrichtung mit einem seitlichen Deckelfach, Zangenschloss, Schlüssel, Höhe ca. 72 cm, Breite ca. 162 cm, Tiefe ca. 57 cm, beschädigt, Ergänzungen, Trockenriss, berieben Ruf 700
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
16.12.2021 - 13:32
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 16.12.2021 - 13:32 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |