Paar Pfostenstühle, 18. Jahrhundert
Nussholz? massiv, braun lasiert, im Relief beschnitzte frontseitige Stegverbindungen in Form von floralen Ranken, teils punziert, ergänzte grün gerippte Stofftapezierung im Lehn- und Sitzbereich, letzerer mit Federkern und Gurten, Höhe ca.107 cm, alter Wurmschaden, Gebrauchsspuren Ruf 500
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
16.12.2021 - 13:30
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 16.12.2021 - 13:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |