Österreichische Schule, wohl 19. Jahrhundert
Porträt eines vornehmen jungen Mannes in pelzverbrähmtem Rock, goldfarbener Weste und weißem Spitzenhemd mit geöffneter Golddose in beiden Händen, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 75,5 x 58 cm, Retuschen, teilvergoldeter klassizistischer Rahmen mit durchbrochen gearbeitetem Schleifen-Aufsatz Ruf 1.000
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
16.12.2021 - 13:20
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 16.12.2021 - 13:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |