August Franz Heinrich von Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg), Zeichner, Anton Amon (tätig in Wien 1780-1800), Stecher Ansicht von Hallein, betitelt: "Vue de Hallein ville de Salines dans le pays de Salzbourg", kolorierter Kupferstich, Salzburg, ca. 1791, signiert: "Dessiné ... Fr. de Naumann - Anton Amon sculps.", Blatt 6 der "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg" (1791-1795), ca. 31 x 57 cm, Passepartout, verglast, neuer Stilrahmen (Ko) Ruf 1300
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
16.12.2021 - 13:17
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 16.12.2021 - 13:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |