Josef Stoitzner
(Vienna 1884–1951 Bramberg, Pinzgau)
The Old Barn, signed JOSEF STOITZNER, oil on burlap, heavy craquelure in places, 80 x 99 cm, framed
Provenance:
Private Collection, Austria
Esperta: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
18.12.2021 - 20:28
EUR 12.800,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 7.000,-
Josef Stoitzner
Provenance:
Private Collection, Austria
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Asta: | Arte austriaca contemporanea e moderna |
Data: | 18.12.2021 - 20:28 |
Esposizione: | 13.12. - 18.12.2021 |
Lotti da altre aste
- Bronzeskulptur eines Frosches, der eine Muschelschale hält, um 1900
- Der Dornauszieher, nach der Antike, um 1900
- Achat Ring
- Smaragdring ca. 0,76 ct