Biedermeier Kommodenuhrgehäuse um 1820
nachträglich eingebautes Quarzwerk, ebonisiertes Holzgehäuse, weiß emailiertes Zifferblatt mit vergoldeter Messinglunette, bombierte Glasabdeckung, Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 18 cm, beschädigt, Klebespuren
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.03.2017 - 15:03
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 09.03.2017 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.03. - 09.03.2017 |