Historismus Reisewecker, Japy Freres & Cie, Frankreich Ende 19. Jahrhundert
Federaufzug, Weckfunktion auf Glocke, Holzgehäuse mit Messing Applikationen und Tragegriff, weiß emailiertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, rückseitig bezeichnet: Grand Prix de L'Horlogerie 1878, Déposé Breveté, Firmenzeichen, Höhe ca. 20 cm, Werk läuft an, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.03.2017 - 15:03
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 09.03.2017 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.03. - 09.03.2017 |