Großer Henkelkrug
Anfang 20. Jhdt., aus Hartsteinzeug, zylindrische Wandung mit Salzglasur, beschriftet "Riesendurst", Höhe 29 cm, ungemarkt, dekorative Arbeit, in gutem Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.12.2021 - 15:47
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Großer Henkelkrug
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.12.2021 - 15:47 |
Luogo dell'asta: | Graz |