Blüten-Karabagh,
Südkaukasus, ca.172 x 115 cm, 1920. Ungewöhnlich kleiner Blütenteppich in gänzlich originalem Erhaltungszustand.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
21.12.2021 - 13:10
- Prezzo di partenza:
Blüten-Karabagh,
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Asta: | Tappeti |
Data: | 21.12.2021 - 13:10 |
Scopri i risultati dell'asta
- Diamant Emailanhänger
- Brillantohrgehänge zus. ca. 2 ct
- Konvolut (3 Stücke): DR Kongo; Stämme: Mongo, Konda, Kutu und Kota: Drei 'Konga-Fußreifen' für Frauen, gleichzeitig auch als Wertgegenstand ('Primitiv-Geld') gehandelt.
- AltschliffdiamantDiamantrautenbrosche
- Firma Alexander Sturm - 3 Wiener Schälchen,