J. Barth & Fils Geneve
Taschenuhr mit Repetition und Chronograph, um 1900 -- Gehäuse: Gold 585, Savonette, Nummer 32177, guillochiert, monogrammierter Gravurspiegel, Durchmesser ca. 52 mm Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Stoppfunktion über Schaltrad, zwei Hämmer auf Tonfedern, ein geschraubtes Chaton, Kompensationsunruh, Breguetspirale Zifferblatt: Email, römische Ziffern, kleine Sekunde -- Service erforderlichøG40
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
21.12.2021 - 15:30
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
J. Barth & Fils Geneve
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 21.12.2021 - 15:30 |
Esposizione: | 13.12. - 20.12.2021 |