John Perry London
Englische Taschenuhr um 1734 -- Gehäuse: Silber ca. 925, ein Übergehäuse, Durchmesser ca. 53 mm Werk: Schlüsselaufzug, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Nummer 765, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, silberne Regulierplatte Zifferblatt: Silber ca. 800, Champleve Technik, arabische Ziffern Zubehör: Ein Ratschenschlüssel liegt bei -- John Perry war in der ersten Hälfte des 17. Jh. in London als Uhrmacher tätig. Die Uhr hat dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren und Druckstellen.øs20
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
21.12.2021 - 15:27
EUR 1.280,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
John Perry London
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 21.12.2021 - 15:27 |
Esposizione: | 13.12. - 20.12.2021 |