Nach/After Franz von Defregger
(Stronach bei Dölsach 1835-1921 München) Das letzte Aufgebot, signiert: Kindig H., Öl auf Leinwand, ca.70 x 90 cm, gerahmt
Das von Defregger 1872 gemalte Original befindet sich heute in der Alten Pinakothek München, Inv.-Nr. 9070.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
21.12.2021 - 10:36
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 21.12.2021 - 10:36 |
Luogo dell'asta: | Linz |