Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Farbstiftakte - "Zwanzig Zeichnungen aus den vierziger und fünfziger Jahren", meist im Druck signiert und datiert, Offsetdrucke in Farbe, jeweils ca. 22 x 30 cm, in originaler Flügelmappe mit Beiblättern, herausgegeben von: Salzburger Landessammlungen Rupertinum, 1985, gedruckt bei: G. Grasl, Bad Vöslau
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
21.12.2021 - 10:14
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 21.12.2021 - 10:14 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 9.000,- a EUR 15.000,- -
Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,- -
Stima:
EUR 3.400,- a EUR 4.000,-