Buch: Rembrandt. Radierungen, Berlin, 1939
Mit ca. 100 Lichtdrucken nach Radierungen von Rembrandt Harmensz van Rijn (Leiden 1606-1669 Amsterdam), unterschiedliche Formate, jeweils teilkaschiert auf Unterpapier, diese ca. 48,6 x 34,5 cm, inklusive Beiheft mit Auflistung der Arbeiten, herausgegeben von Walter Weichhardt, Deutsche Buch-Gemeinschaft Berlin, in originaler Flügelmappe, nummeriert: XII/XIII (der "Liebhaber-Drucke"), Mappe mit Altersspuren
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
21.12.2021 - 10:42
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 21.12.2021 - 10:42 |
Luogo dell'asta: | Linz |