Provinzielles Standkreuz
, 19. Jh., Christus der Gekreuzigte als 3-nageltypus mit Maria Magdalena zu Füßen, versch- Hölzer vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe ca. 106 cm, starke Alterspuren, Teile fehlen, Sockel ergänzt
20.12.2021 - 10:50
- Prezzo di partenza:
Provinzielles Standkreuz
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 20.12.2021 - 10:50 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |