Bauerntisch,
sogen. Schragentisch, alpenländisch, Ende 18. Jahrhundert, Nadelholzgestell mit ergänzter Stegverbindung und massiver durchschiebbarer Ahornholzplatte, diese mit aus späterer Zeit stammender Weichholzeinfassung, eine Lade, 81 x 126 x 115 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
20.12.2021 - 10:39
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Bauerntisch,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 20.12.2021 - 10:39 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Lotti da altre aste
- Silber Kaffee- und Teeservice im Jugendstil, Fa. Lale, Türkei
- Brillant-Damenring
- A. Brandel, Bronzefigur eines Bogenspanners, um 1930
- Paar Rokoko Altarvasen, Österreich/Süddeutschland, Mitte 18. Jahrhundert