Klassizistischer Tabernakel
Ende 18. Jhdt., Fichtenholz, Nuss furniert, tlw. marketiert, Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräg gestellter Schreibklappe und je 2 Seitenladen, Aufsatz mit 8 Laden, 1 Tür, 4 Innenladen und Zentralsperre für die 3 Seitenladen, 195 x 135 x 69 cm, 2 Schlüssel, die Zentralsperre der rechten Seite defekt, Holz-, Korpusund Furnierschäden, Ergänzungen
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.03.2017 - 14:23
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Klassizistischer Tabernakel
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.03.2017 - 14:23 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 01.03. - 08.03.2017 |