Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Holzschnitt, "Glantaler Sänger", betitelt "Ständchen", CCXXVIII, Stockgröße ca.25 x 19 cm, gerahmt, verglast, jüngerer Abzug
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.03.2017 - 14:31
EUR 65,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Switbert Lobisser
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.03.2017 - 14:31 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 01.03. - 08.03.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: