Sigmund L'Allemand
(Wien 1840-1910) "Pater Haspinger bei einem verwundeten jungen Tiroler", aus dem Tiroler Freiheitskampf 1809, signiert und datiert Sigm. l'Allemand 1859, Aquarell auf Papier, 16 x 13 cm, Passep., gerahmt, verso alte Klebezettel, u. a. V. P. Joachim Haspinger, Commandant des Landesverteidiger in Tirol, (Hu)
Ausstellungsetikett Künstlerhaus Wien 1911, Nr. 3035; von Nikolaus Domes M. A. bestätigt.
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.12.2021 - 11:07
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Sigmund L'Allemand
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti |
Data: | 28.12.2021 - 11:07 |