Kaffeeservice, KPM-Berlin, um 1920/30
Porzellan, 25 Stück: Kaffeekanne mit Deckel, Gießer mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, 7 Tassen, 7 Untertassen, 6 Teller (Dm 17,5 cm), ovale geschweifte Platte mit Handhaben (37,5 x 27,5 cm), blattförmige Schale mit Handhabe (24 x 18,5 cm), farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, teils mit Schmetterlingen, Henkel und Deckelknäufe goldstaffiert, Goldränder, unterglasurblaue Zeptermarke mit Schleifstrich, Gebrauchsspuren, ein Teller mit Sprung in der Fahne Ruf 700
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.12.2021 - 15:02
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.12.2021 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |