Österreichische Schule, um 1700
Hl. Maria das göttliche Kind verehrend, Öl auf Holz, hochoval, ca. 38,5 x 47,5 cm, Malschicht und Firnis beschädigt, umrahmt von sechs halbplastisch geschnitzten, vergoldeten geflügelten Engelsköpfen auf schwarzgefassten Wolken, vor goldgefasstem Strahlenkranz, beschädigte Teile ergänzt, ehemaliger Wurmbefall Ruf 1000
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.12.2021 - 15:19
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.12.2021 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |