Griechische Ikone, wohl 17./18. Jahrhundert
Der Hl. Menas(?), auf einer im Relief beschnitzten Tafel mit barockem in Voluten auslaufendem Bogen, der auf je einem Pilaster aufsitzt, griechisch beschriftet: Der Hl. Me., Öl/Tempera auf Holz, ca. 35 x 30,5 cm, große Farbfehlstellen Ruf 500
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.12.2021 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.12.2021 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |