Ernst Steiner
(Innsbruck 1864-1934 Salzburg)zugeschrieben Der überraschte Dieb eines Adler-Horstes im Hochgebirge, Schaukastenbild, sogenanntes Diorama, Holz, flach und vollplastisch geschnitzt, ungefasst, ca. 15,5 x 12 cm, in alt verglastem, mit Metallornamenten versehenem, vieleckigem Kastenrahmen, dieser beschädigt Ruf 450
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.12.2021 - 15:37
- Prezzo di partenza:
Ernst Steiner
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.12.2021 - 15:37 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |