Franz von Defregger, Nachahmer, 20. Jahrhundert
Das letzte Aufgebot (aus dem Jahr 1874), kolorierte Radierung, sichtbare Bildgröße ca. 35 x 49 cm, Passepartout, gerahmt
Das Original, Öl auf Leinwand, 139 x 191 cm, befindet sich in Wien, Österr. Galerie (Inv. Nr. 2551). Vgl. H. P. Defregger, Defregger 1835-1921, Rosenheim 1983, Abb. 71, Werkverzeichnis S. 283.
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.12.2021 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.12.2021 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |