Vorratsgarnitur, 1 Viertel 20. Jahrhundert
aus Keramik, elfenbeinfarbig glasiert, floraler Dekor und beschriftet, bestehend aus: 4 große, 4 kleine Deckelgefäße, Öl/Essigflasche mit Stöpsel, zzgl. weißlackiertes Holzbord Länge 98 cm, Alters und Gebrauchsspuren, geschartet, Glasur krakeliert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.12.2021 - 15:35
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.12.2021 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Konvolut: 5 Stück Blechautos mit Batteriebetrieb und 1 Baufahrzeug, um 1960;
- 10 fossile Fische
- Antiker Senneh Teppich (datiert), ca. 184 x 59 cm, Nordwestpersien, Kurdistan, um 1931
- Saphir Brillant Ohrsteckclips