2 Birnenkrüge, alpenländisch Ende 19./Anfang 20. Jhdt.
aus Keramik, farbig floral bemalt, glasiert, Sockel und Deckel mit Zinnmontierung, Höhen 22/23 cm, am Boden bezeichnet und mit Schlagmarken versehen, 1 Stück unbedeutend bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.12.2021 - 15:02
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.12.2021 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Graz |