Werner Taschl *
(Klagenfurt 1940-1993) "Landschaft", signiert Tatschl, schwer leserlich datiert, Öl auf Platte, 56 x 64 cm, stark krakeliert und mit Abblätterungen
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.03.2017 - 15:25
- Prezzo di partenza:
Werner Taschl *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.03.2017 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 01.03. - 08.03.2017 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillantsolitär
- Altschliffdiamant Ring zus. ca. 0,70 ct
- Eduard Klablena, drei Fohlen, Modellnummern: 592, 593 und 1119 (originale Modellbezeichnungen: "Füllen" und "Fohlen, springend"), Firma Keramos, Wien, bis 1949
- **/gestempelt - Österr. - Partie EURO -NEUHEITEN (FRANKATURWARE) 2002/05,
- Schmuckschatulle, Ungarn (?) Ende 19./Anfang 20. Jh.,