Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) 3 Holzschnitte "Der Feldweg", "Oben tun sie Honig lecken, unten tut der Nazi verrecken","1942/1943", Blattgrößen 42 x 51 cm, 34,5 x 21 cm, 23 x 16 cm, ohne Rahmen, fleckig, stockfleckig, Knickstellen, Faltspuren
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.03.2017 - 15:33
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.03.2017 - 15:33 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 01.03. - 08.03.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 140,-