Johann Hamza
(Teltsch, Mähren 1850-1927 Wien) Prälat im Lehnstuhl die Bibel lesend, signiert oben links: J. Hamza Wien, Öl auf Holz, ca. 25,5 x 22 cm, beschädigt, Firnis vergilbt, vergoldeter beschnitzter Holzrahmen, dieser beschädigt
Provenienz: Neumeister, München, 2. Dezember 1987, Los 620; Privatsammlung, Österreich.
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.12.2021 - 15:16
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Johann Hamza
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.12.2021 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |