Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) Grafikkassette: Der Mann ohne Schnurrbart, mit sechs Farbradierungen von Karl Korab, Edition Galerie Ariadne 1972, mit einer Erzählung von Friedrich Achleitner, jeweils signiert und datiert unten rechts: K. Korab (19)72, Farbradierungen auf Arches-Velin-Doppelbögen, Titelblatt nummeriert: 173 (Auflage 400 Exemplare), insgesamt 6 lose Doppelbögen typografisch beschriftet und jeweils mit einer Grafik, mit unterschiedlichen Plattengrößen von ca. 11,5 x 9 bis ca. 16 x 22,5 cm, Blattgröße ca. 48 x 38 cm, Kassette beschädigt, ca. 50 x 39,5 cm, teilweise wenige Knickspuren Ruf 450
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
29.12.2021 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Karl Korab *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.12.2021 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza: