Münzwaage, wohl Österreich, 18./19. Jahrhundert
graviertes Holzkästchen, Eisenbalkenwaage, Waagschalen aus Messing, 5 unterschiedliche Gewichte bzw. Münzen u. a.: Gewichte 1/2 und eine Sovrano, Franz II, um 1800, eine Deutsche Pistole, eine Britische Guinea, Scharnierdeckel mit zwei Messinghaken als Verschluss, ca. 14,5 x 5,5 x 3 cm, beschädigt, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.12.2021 - 15:39
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.12.2021 - 15:39 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |