Lotto No. 195-039311/0012

Johannes der Täufer, wohl um 1800

Johannes der Täufer, wohl um 1800 - Gioielli, arte e antiquariato

Nadelholz(?), vollplastisch geschnitzt, holzsichtig, Reste alter Polychromfassung in hölzenem Hemd und Tunika auf gefasster Plinthe, Arme und Attribute fehlen, Höhe ca. 30,5 cm, Trockenrisse, rückseitige Hakenaufhängung, dazu: Sockel, nicht ursprünglich zugehörig, rechteckig mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, L x B x H = ca. 12,5 x 11 x 9 cm, gesprungen, gebrochen, Furnierfehlstellen

Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

29.12.2021 - 15:34

Prezzo di partenza:

+43-662-871671-21

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 29.12.2021 - 15:34
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online