Johannes der Täufer, wohl um 1800
Nadelholz(?), vollplastisch geschnitzt, holzsichtig, Reste alter Polychromfassung in hölzenem Hemd und Tunika auf gefasster Plinthe, Arme und Attribute fehlen, Höhe ca. 30,5 cm, Trockenrisse, rückseitige Hakenaufhängung, dazu: Sockel, nicht ursprünglich zugehörig, rechteckig mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, L x B x H = ca. 12,5 x 11 x 9 cm, gesprungen, gebrochen, Furnierfehlstellen
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.12.2021 - 15:34
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.12.2021 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |