Ausgefallener Deckenluster im klassizistischen Stil, wohl 1. Viertel 20. Jahrhundert
blauer vasenförmiger Korpus mit vergoldeter Metallmontierung, drei kordelähnliche Aufhängungen mit Schleifenabschluss, 6-flammig, vegetabile Arme, drei figürliche Applikationen in Form von weiblichen Mischwesen, die jeweils zwei Kränze in Händen (empor) halten; Höhe ca. 78 cm, Durchmesser ca. 50 cm, Druckstellen, Gebrauchsspuren, Abschluss des Korpus fehlt
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.12.2021 - 15:29
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.12.2021 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |