2 kleine Tischuhren, sogenannte "Vorderzappler" aus der Mitte des 19. Jh.
, Messing-Federzug-Gehwerke, emaillierte Zifferscheibe bzw. Ring , getriebene, vergoldete Schilder, zum einen in Form von Männern mit Gewehren zum anderen in Form eines Portals, jeweils auf Holsockeln montiert, Höhen ca. 20 u. 12 cm, Altersspuren, Schlüssel, Glashauben und kleine Teile fehlen, Werke nicht überprüft,
03.01.2022 - 10:59
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.01.2022 - 10:59 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |