Schnaps- oder Likörset mit Korb (8Stück)
Silber, bestehend aus: 1 Korb mit beweglichem Henkel, tlw. durchbrochen gearbeitet, österr. Einfuhrpunze 1902-22, deutsche Amtspunze seit 1888, Durchmesser ca. 15,5 cm, Höhe ca. 15 cm, Glasboden und Schlüssel neuzeitlich, 6 oktogonal geschliffene Schnapsgläser, florale Ziergravur, Höhe ca. 7,5 cm, 1 Karaffe mit Silbermontierung, geschliffenes und floral graviertes farbloses Glas, Glasstöpsel, Firmenzeichen "Frank Brüder", deutsche Amtspunze seit 1888, Durchmesser ca. 11 cm, Höhe ca. 24,5 cm, zus. 1924,5 g Gebrauchsspuren, sehr kleine Ausschartungen
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
03.01.2022 - 11:08
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.01.2022 - 11:08 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |