Kleine volkstümliche Schatulle
, alpenländisch, frühes 19. Jh, Fichtenholz, rot gestrichen, ornamental sowie im Schiebbaren Deckel in Form einer Kampfszene (berittener Grenadier erschießt Bauern) bemalt, ca. 11,5 x 22,5 x 15,5 cm, Altersspuren, partiell maltechnisch überarbeitet
03.01.2022 - 11:04
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.01.2022 - 11:04 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |